В Новой Каховке состоялось ралли в рамках автофестиваля Car Emotion

82

Совсем недавно, 12 июня 2011 года, славный город Новая Каховка принял ралли на серийных автомобилях, которое так и было названо “Ралли – Нова Каховка”, а состоялось оно в рамках автофестиваля Car Emotion 2011. Среди участников не было замечено гостей, участие приняли только местные экипажи. Ни у одного из участников ранее не было опыта участия в подобный соревнованиях, все пробовали себя в роли гонщиков впервые.12 июня в Новой Каховке состоялись первые соревнования по ралли на серийных автомобилях. Принимали участие все новокаховские экипажи и только новички. Главный судья соревнований, Петрищев Олег, отметил перспективы развития раллийного спорта и похвалил гонщиков.Ралли прошло в двух форматах – в формате “слалом”(скоростное маневрирование) и заездах по городу по легенде. Оба вида состояли из четырех заездов, но в заезде по городу было главным не проехать быстро, а проехать правильно. В зачет берется общее время заездов. Итак, в категории с объемом двигателя до 1.8 тройка призеров следующая: 1 место – с общим результатом в 122.8 сек, занял экипаж “Energy” на автомобиле Daewoo Nexia (Пилот – Деняк Юрий, Штурман – Сасунов Александр). 2 место – с общим результатом в 129.4 сек, заняли пилот – Синягаев Иван и его штурман – Дунаев Дмитрий на автомобиле Daewoo Lanos. 3 место – с общим результатом в 130.8 сек, занял экипаж “Шарк” на автомобиле ВАЗ-21104 (Пилот – Козлов Валерий, Штурман – Клементьев Сергей).В категории до 3 литров приняло участие всего два экипажа: 1 место – с общим результатом в 139.7 сек, занял экипаж “Два по сто” на автомобиле BMW 520i (Пилот – Леонтьев Евгений, Штурман – Юдин Вадим). 2 место – с общим результатом в 143.7 сек, занял экипаж “Мандык и дантист” на автомобиле Ford Mondeo (Пилот – Антонов Андрей, Штурман -).