Вторая Лига Украины: ФК “Энергия” 2:2 МФК “Николаев”

79

Меньше часа назад закончился самый интересный матч 15-го тура Второй Лиги Украины Группы А:ФК “Энергия”(Новая Каховка) 2:2 МФК “Николаев”(Николаев)Стартовый состав ФК”Энергия”: Холоша, Смирнов, Дитятьев, Швей, Батраченко, Бичевой, Кучеревский, Ленский, Цой, Фальковский, Белоусов. Стартовый состав МФК “Николаев”: Бобров, Камерцель, Маткевич, Войцеховский, Волков, Колодин, Головко, Папирович, Полтавец, Бездольный, Иванов.27, Белоусов – Энергия 1:0 Николаев. С первых минут команды показали насколько этот матч для них важен. Первый опасны момент создали николаевцы на 2 минуте – Головко с острого угла пробил по воротам, но к счастью мяч ушел на угловой. С этого момента игра перешла на половину новокаховской Энергии, где у хозяев была масса возможностей забить первый гол, но на 27 минуте произошло нечто – Фальковский прошел по флангу и прострелил в вратарскую зону, где уже ждал открытый Белоусов и точным прострельным ударом открыл счет, 1:0 в пользу энергетиков!37′ Бездольный – Энергия 1:1 Николаев. В течении следующих 10 минут у новокаховчан было два, практически сто процентных голевых момента: в первом повторилась ситуация первого гола, но Белоусов не смог перевести мяч в ворота, затем защитник хощяев поскользнулся и чуть не подарил нам второй гол. Но в этот раз удача была на стороне Николаева, которые в контратаке после флангового навеса забили ответный гол – 37 минута, Бездольный 1:1. До конца второго тайма было несколько моментов, но особой угрозы они не представляли для обеих команд. Команды ушли на перерыв с ничьей. 73′ Фальковский – Энергия 2:1 Николаев. Во втором тайме команды активизировались на все 100%. НА первой минуте второй тайма Энергия имела хороший шанс забить второй гол, но николаевцы нарушили правила и момент упущен. Затем было несколько острых и опасных моментов, но игра явно шла под диктовку хозяев. Лишь на 57-й минуте “Энергия” выровняла игру. Команды показывали красивую и в тоже время грубую игру, практически в каждой атаке над воротами то Энергии, то Николаева, нависала опасность. На 72-й минуте Иванов(игрок МФК”Николаев) навешивал в воротарскую и чуть не забил гол, мяч попал в штангу. И на 73-й минуте, в незамедлительном ответе на момент соперников, Фальковский вышел один на один с Бобровым и пробил в девятку – 2:1 ФК”Энергия” впереди!86′ Колодин – Энергия 2:2 Николаев. Хозяева долго не могли оправиться и вернуться в игру после гола, и лишь после очередного момента желто-черных на 82-й минуте, когда, вышедший на замену Колесник, чудом для хозяев не забил третий гол. На 86-й минуте игроку МФК”Николаев” сбросили мяч в 11 метровую зону, чем он и воспользовался – 2:2.Концовка матча прошла активно, но немного отчаянно – все удары пробивались с далека. Некоторые из них были очень хорошими и близкими к голу, но счет остался прежним, и даже 4 минуты компенсированного времени ничего не изменили.Думаю ничья вполне утраивает новокаховскую “Энергию”, хоть и немного обидно, ведь даже не смотря на два пропущенных гола, могли еще забить и выиграть важные очки. Но тем не менее – мы сохраняем первую позицию в турнирной таблице и еще все впереди! Спасибо всем кто поехал поддержать команду в Николаев!