Удачный старт – ФК “Энергия” 3:0 СК “Каховка”

84

СК “Каховка” – “Энергия” 0:3 (0:1) 20 марта. г. Каховка, стадион “Олимпийский”. 450 зрителей. Энергия: Касперович, Смирнов, Швей (Кирик), Дитятьев, Батраченко (Михайлов), Бичевой (Краевий), Кучеревский В., Ленский (Кучеревский Р.), Цой (Белоусов), Прокопченко (Колесник), Риженко (Фальковский). Тренер: Сергiй Шевцов. Голы: Батраченко (’41), Фальковский (’70, ’72).С первых минут новокаховская команда “Энергия” начала давить прессинговать соперника. Дважды атаковали каховчан в одной атаке на первой минуте, но мяч в обоих случаях разминулся с воротами. Отвечать оппоненты не спешили, наверно это было тактическим ходом перетерпеть стартовый натиск и найти шанс на гол в контратаках. Так, часто к атакам подключались линейные Ленский и Кучеревский, которые с левого и правого флангов заостряли ситуацию своими передачами в штрафную площадку. Итак давление “Энергии” начало приносить результаты. В эпизоде с назначением пенальти Денис Роженко получил удар по ногам, удачно прикрыв мяч. Наказание выполнял капитан команды Александр Батраченко, правда после его удар воротарь отбил, но Александр успел первым добить мяч в сетку ворот “Каховки”. Достойно ответить каховчане в первом тайме не смогли. Первый тайм так и остался за “Энергией” 1:0. Перерыв оба тренера использовали по максимуму, однако тренер Новокаховской команды “Энергия” был более убедительным для команды. Как результат, команда показала великолепную игру, с множеством прекрасных атак, и это тоже принесло свои плоды. Так, на 70-й и 72-й минутах два гола Евгения Фальковского поставили жирную точку в этом матче. Были еще атаки, которые могли принести еще один гол в копилку Энергии, но счет 3:0 стал окончательным. Информация взята с оффициального сайта новокаховской команды “Энергия”